Стартовал проект «Место встречи»

Нам не хочется использовать слово «проект», для Центра «Место встречи» — это уже целая жизнь, а не проект. Но все-таки. А в чем у нас главная новость? Что с начала сентября в рамках проекта «Место встречи» занимаются не только подростки и взрослые, но и дети. 

Мы хотим создать безопасную и поддерживающую среду, где каждый ребенок чувствует себя комфортно. Группы инклюзивные — это означает, что на занятиях по живописи и керамике, в спортивных и музыкальных факультативах участвуют самые разные дети. С разными возможностями, особенностями, интересами, сильными и слабыми сторонами. Каждый ребенок, каждый человек — уникален, со своей историей и опытом. К каждому — свой подход, свой контакт. Факультативы проводят педагоги-профессионалы, рядом тьюторы и волонтеры. «Место встречи» — пространство сотворчества и честного общения. Того самого, которого нам так часто не хватает самим. 

На инклюзивных занятиях для детей мы собираем и анализируем опыт, который уже осенью поможет нам открыть инклюзивный центр для детей. То самое место встречи, где разные дети смогут расти вместе и получать новые знания.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.