Онлайн-курс для подростков с РАС

Вместе с друзьями из Благотворительного фонда «Вклад в будущее» мы провели онлайн-курс для подростков с РАС со всей страны. 

«Спасибо за проект! За открытость и человеческую теплоту. Проект показал, как много у нас работы впереди, особенно с коммуникацией. Спасибо огромное! Будем надеяться, что это только начало пути», — рассказывают родители участников проекта. 

«Для нас это чудесная возможность из нашего маленького города поучаствовать в проекте центра, о котором могли только слышать! Очень помог нам проект пережить время пандемии!» 

Поддержка, пусть и на расстоянии, важна каждому. С этой мыслью в 2020 году мы запустили открытую регистрацию на первый онлайн-курс для подростков с аутизмом. Желающих было так много, что мы решили продолжить проект: в 2021 году в программе приняли участие еще 19 подростков с РАС из 13 городов России. Каждую неделю мы созванивались, переписывались в чатах, придумывали новые темы для совместных презентаций. 

Чат участников радует новостями:

«Я сегодня научился управлять квадрокоптером!» — пишет Саша. И Маша делится успехами: «Поздравьте, я поступила в информационный технологический техникум!» 

Мы подготовили памятку с рекомендациями о том, как можно провести подобные занятия. Читайте! И пишите, если понадобится какая-то помощь, мы рады делиться опытом.